Max Schwimmer
(Leipzig 1895-1960) Hafenszene, signiert Max Schwimmer, Aquarell auf Papier, 11,5 x 16,5 cm , auf Unterlage, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatbesitz, Ungarn (Geschenk des Künstlers)
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
08.09.2009 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Schwimmer
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.09. - 08.09.2009 |